Calendario

calendario

Sabato 24 giugno

ore 19,30   Ritrovo in Piazza Dante

ore 20,00   Inizio Sfilata verso l’Oratorio  per inaugurazione XXIV Oratoriadi

Palla prigioniera – Pallavolo femminile

Eliminatorie 200 m baby – Eliminatorie 400 m  1ª 2ª 3ª fascia

Salto in alto 3ª fascia – Lancio del Peso 4ª fascia – Salto in lungo 5ª fascia


 

Domenica 25  giugno

ore 09,00   Torneo Calcio a 5 maschi medie

Torneo pallamano a 5 femmine medie – Torneo calciobalilla

ore 14,00   Salto in lungo baby

Torneo ruba bandierina baby

Tiro alla fune piccoli – Tiro alla fune grandi

ore 20,00   Palla prigioniera  – Pallavolo femminile

Eliminatorie  200 m  baby – Eliminatorie 400 m   1ª 2ª 3ª 4ª 5ª fascia

Lancio del Vortex Baby – Salto in lungo 1ª fascia

Salto in alto 2ª fascia – Lancio del peso 3ª fascia


 

Lunedì 26 giugno

ore 20,00   Palla prigioniera – Pallavolo femminile

Eliminatorie 50 m  baby  1ª 2ª  3ª fascia


 

Martedì 27  giugno

ore 20,00   Palla prigioniera – Pallavolo femminile

Eliminatorie 50 m  baby  1ª 2ª  3ª fascia

Lancio del vortex 1ª fascia – Salto in lungo 2ª fascia

Salto in alto 4ª fascia – Lancio del peso 5ª fascia


 

Mercoledì 28 giugno

— GARE ANNULLATE —

 


 

Giovedì 29 giugno

— GARE ANNULLATE —


 

Venerdì 30 giugno

— GARE ANNULLATE —

 


 

Sabato 1 luglio

Ore 14.30

Recupero gare Finali 200 m  baby – Finali 400 m  1ª 2ª 3ª 4ª 5ª fascia

Recupero gare Eliminatorie 50 m

Recupero gare palla prigioniera rinviate nei giorni scorsi

Recupero gare Salto in alto 1ª fascia

Ore 20,00

Semifinali 50 m per tutte le categorie

Recupero gare Lancio del peso 2ª fascia – Salto in lungo 3ª fascia – Salto in alto 5ª fascia –  Salto in lungo 4ª fascia

Recupero gara pallavolo rinviata nei giorni scorsi

Semifinali Palla prigioniera – Semifinali Pallavolo femminile

Finali 50 m Baby 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª fascia


 

Domenica 2 luglio

ore 10.00 Maratonina  baby  1ª  2ª fascia – Maratona  3ª  4ª  5ª fascia 

Finali palla prigioniera elementari e medie

Pausa pranzo

ore 14,00   Mountain Bike

Giochi a sorpresa con ospiti – GiochiAmo INsieme

ore 20,00   Santa Messa concelebrata dai Sacerdoti del Vicario presso la chiesa parrocchiale 

ora 21.00 Finale Pallavolo femminile

ore 21.00 Staffetta svedese a squadre: femminile e maschile

Estrazione Lotteria – Premiazioni – Chiusura Ventiquattresime Oratoriadi

Condividi questo contenuto!
Email this to someoneShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on TumblrPrint this page